«Водные приключения»
экскурсия-приключение на теплоходе

В Санкт-Петербурге строились первые петровские галеры, был спущен на воду крейсер «Аврора» и построен первый в мире атомный ледокол. Вот и наша команда готовится покорять водные просторы любимого города.
На пути нас ждут Петропавловская крепость и Летний сад, Стрелка Васильевского острова с Кунсткамерой, Мраморный дворец и Троицкий мост, Михайловский замок, а также те самые «реки и каналы», из-за которых Петербург прозвали «Северной Венецией».
Выясним, почему на берегу Фонтанки сидит бронзовый чижик, а не соловей или зяблик, где в Петербурге водились разбойники и где стояла первая пробка (да-да, вы правильно угадали, на воде!).
Загадаем желание под волшебным мостом и сосчитаем цветные мосты через Мойку, рассмотрим здания Эрмитажа, поговорим про главного петербургского рыцаря и его замок и найдем кусочек Зимнего дворца Петра I.
А ещё — получим секретное послание в бутылочной почте. Наверняка, оно приведет нас к пиратскому кладу. Только тссс!
Дата и время | Возраст | Цена | |
---|---|---|---|
25 мая 11:30 | 6 - 8 лет | детский - 1800 взрослый - 1800 | Купить билет |
25 мая 13:00 | 9 - 13 лет | детский - 1800 взрослый - 1800 | Купить билет |
Это мероприятие можно заказать для класса или любой другой организованной группы
до 20 человеку | 28900₽ |
до 48 человек | +1500₽/чел |