Программа «Инженерикус экспериментум» 02 июля

Утренний сбор отряда
Завтрак
Пешеходная экскурсия в музей Мостов: «Величественные сооружения»
Представьте, что все мосты исчезли! Как теперь преодолевать реки и проливы, горы и ущелья? Ух, аж мурашки побежали по телу от таких новостей! Хорошо, что в городе на Неве существует музей, описывающий историю этих величественных сооружений, и в нём хранится более 20 моделей, в том числе макет первого наплавного моста через Неву — Исаакиевского. Мы услышим истории, связанные с мостами, порассуждаем, зачем они нам нужны.
Сотрудники музея расскажут, кого называли «лягушками» и что такое акведук, как выглядит мост на колоннах и к чему подвешивается подвесной мост.
Обед
Художественно-прикладной мастер-класс по созданию разводного моста «Чудо театра теней»
Плавные линии, уникальный дизайн, движущиеся механизмы – а о чём вообще речь? О разводном мосте, конечно! Да не о том, что над Невой расправляет свои крылья, а о том, который темноты не боится, ведь стоит направить луч света, и он превратится в настоящее чудо театра теней! Хочется на такой посмотреть? Юные архитекторы не только посмотрят, но и создадут впечатляющую необычную декорацию своими руками.
Полдник
Встреча с родителями
Дата и время | Возраст | Цена | |
---|---|---|---|
2 июля 08:30 | 7 - 13 лет | 4390 | Купить билет |