Программа «Вокруг света за пять дней» 12 августа - Детское бюро «Культурный кот» - Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Связаться с нами в WhatsApp

Программа «Вокруг света за пять дней» 12 августа

день каникул
день каникул
Кому понравится
Группа
Продолжительность
Место встречи

Утренний сбор отряда
Завтрак
Обзорная экскурсия в Кунсткамеру «Восток — дело тонкое»
Китай невозможно представить без его культуры и многовековых традиций, и нашим каникулярам предоставилась редкая возможность познакомиться с искусством «поднебесной» через призму древних китайских басен, притч и сказок. Ребята узнают о ключевом изобретении китайской культуры — фарфоре, и раскроют тайну его производства, узнают секреты создания бумаги и шёлка и полюбуются на диковинные изделия декоративно-прикладного искусства.
Обед
Познавательно-развлекательная лекция «Шинуазри»
Спросите, что это такое? А слышали ли вы о тех временах, когда всю Европу охватила настоящая китайская мания? Итак, нам предстоит совершить экскурс в искусство и культуру сразу двух великих восточных цивилизаций: Китая и Японии. Что расскажут нам сосуды гуань и вазы мэйпинь о временах династии Цинь? Что интересного в принадлежностях для чайной церемонии тя-но-ю, зачем нужны тяцубо и мидзусаси? Восхитимся работами искусных мастеров и расследуем почти детективное дело с ориентальными корнями.
Полдник
Встреча с родителями