Программа «Как работает всё на свете — 2» 6 июля - Детское бюро «Культурный кот» - Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Связаться с нами в WhatsApp

Программа «Как работает всё на свете — 2» 6 июля

день каникул
день каникул
Кому понравится
Группа
Продолжительность
Место встречи

Утренний сбор отряда
Завтрак
Экскурсия по Музею железнодорожного транспорта
Не секрет, что все дети просто без ума от паровозов. Наши счастливчики-каникуляры готовятся штурмовать «Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации» – один из старейших научно-технических музеев в мире! В Манифесте императора Александра I 1809 г. об организации Института Корпуса инженеров путей сообщения в Петербурге, то есть в Юсуповском дворце на Фонтанке, записано: « …в особой зале хранимы будут модели всех важных в России и других землях сооружений, существующие или только предназначенные, равно как и машины при гидравлических работах употребляемые…». Итак, нас ждёт не только рассказ об истории развития железнодорожной сети и вагоностроения в России, но и уникальные модели паровозов, вагонов, мостов, а ещё — действующие макеты сортировочной станции и железной дороги с удивительными мелкими деталями, с движущимися составами и пультами управления.

Обед
Интерактивное занятие «Секреты паровых машин»
Когда-то, в XVIII веке, паровой двигатель произвёл очередную техническую революцию в истории человечества — её называют революцией промышленной. Мы предлагаем отправиться в «путешествие во времени», в эпоху первых паровых машин, и познакомиться с их пытливыми и бесстрашными изобретателями. Разглядывая старинные чертежи и фотографии, мы узнаем о первом ДТП инженера Кюньо, об изобретении парового велосипеда и о судьбах машины-амфибии и парового автобуса. А чтобы лучше разобраться, как всё устроено, ребята соберут паровой двигатель своими руками.
Полдник
Встреча с родителями