Программа «Тайнум познаватикус» 14.06 - Детское бюро «Культурный кот» - Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Связаться с нами в WhatsApp

Программа «Тайнум познаватикус» 14.06

день каникул
день каникул
Кому понравится
Группа
Продолжительность
Место встречи

Утренний сбор отряда
Завтрак
Театр Karlsson Haus. Спектакль «Зверский детектив»
Абсолютный театральный хит! Спектакль, на который во время учебного года не поймать билеты, а наши везунчики-каникуляры устраиваются поудобнее и ерзают от нетерпения.
В начинающем сотруднике полиции Дальнего Леса кипит молодая горячая кровь, он жаждет совершить подвиг. Обычные правонарушения — это мелко для его чутья и таланта. “В них нет фантазии!”, — заключает Барсукот и ждет настоящего преступления. Но, к счастью, рядом с ним всегда его наставник, старший Барсук полиции – истинный профессионал, который должен усмирить пыл юного коллеги и многому его научить… Итак, как вы уже поняли, на ваших глазах развернется настоящий детектив. Все фигуранты дела – звери. Новости неслыханны, следы запутаны, улики уничтожены. Но зверская логика поможет раскрыть преступление.
Обед
Детская детективная лаборатория
Внимание, вопрос к знатокам: назовите главный инструмент высококлассного детектива. Лупа? Перчатки? Курительная трубка? Не то! Главное — логика! Конечно, опыт и чутьё — незаменимые помощники, но только логика поможет увидеть истинные причинно-следственные связи, безошибочно вычислить мотив и раскрыть преступление. Студентам нашей pop-up Академии детективного мастерства предстоит открыть для себя науку о законах и операциях правильного мышления. В рамках лаборатории студенты овладеют прославленной методикой Шерлока Холмса под названием дедукция и противоположной ей индукцией, познакомятся с силлогизмами и прорешают логические задачи, научатся восстанавливать энтимемы, выслеживать ложные умозаключения и избегать фальсификаций.

Полдник
Встреча с родителями