Программа «Эпоха Рыцарей и Принцесс» 25 июня

Утренний сбор отряда
Завтрак
Творческий мастер-класс «Бумажный рыцарь»
Блестящая кавалькада, доспехи и грозные мечи, охотничьи ружья и легкие рапиры, вооружившись полученными знаниями нашим каникулам предстоит смастерить своего собственного бумажного защитника!
Обед
Экскурсия по Рыцарскому залу Эрмитажа «Посвящение в рыцари»
Что рыцари вешали на фокр, для чего поднимали забрало, зачем носили “медвежьи лапы” и использовали “козьи ноги”? Как отличить шлем салад от бургиньота, сколько весит двуручный меч и почему кинжал нужно брать в левую руку? Откуда появилась традиция отдавать честь и правда ли, что от огнестрельного оружия погибли честность и благородство? Всё самое интересное о доспехах и оружии, турнирах и сражениях, традициях и легендах рыцарской эпохи на экскурсии для детей по Рыцарскому залу Эрмитажа.
❗Полдник – пикник в этот день из-за более позднего, чем обычно окончания программы в Эрмитаже отряд будет полдничать на улице, в Александровском саду 🍏🥐🌳❗
Встреча с родителями с 17:30 до 18:00 в Александровском саду или с 18:10 до 18:30 у метро ❗Адмиралтейская❗ ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ



